-
マカデミアショコラ大━゚+。(〃▽人)。+゚━好きなので嬉しい限り。
{"count_target":".js-result-ReviewImage-32962180 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-32962180","content_type":"ReviewImage","content_id":32962180,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
おひとり様焼き菓子3袋まで買えます(*´▽`)/ドモ
{"count_target":".js-result-ReviewImage-32962172 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-32962172","content_type":"ReviewImage","content_id":32962172,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
ヴィタメールのマカデミアショコラ約13枚入り、350円(税抜き)
{"count_target":".js-result-ReviewImage-30797845 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-30797845","content_type":"ReviewImage","content_id":30797845,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
アンテノールのラングドシャショコラ31枚350円(税抜き)
{"count_target":".js-result-ReviewImage-30797773 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-30797773","content_type":"ReviewImage","content_id":30797773,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
2袋で756円(税込み)
{"count_target":".js-result-ReviewImage-30797766 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-30797766","content_type":"ReviewImage","content_id":30797766,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
でも味は正規品となんら変わりなし!⊂(゚∀゚*)ウマー
{"count_target":".js-result-ReviewImage-30730569 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-30730569","content_type":"ReviewImage","content_id":30730569,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
欠けたりしたのが多いです。
{"count_target":".js-result-ReviewImage-30730563 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-30730563","content_type":"ReviewImage","content_id":30730563,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
なんと31枚入り!キタ━━━(゚∀゚)━━━!!
{"count_target":".js-result-ReviewImage-30730560 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-30730560","content_type":"ReviewImage","content_id":30730560,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
ラングドシャシトロン432円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-30730558 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-30730558","content_type":"ReviewImage","content_id":30730558,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
ヴィタメールの焼き菓子のはじっこ324円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-29201682 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-29201682","content_type":"ReviewImage","content_id":29201682,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
マカロン5個入りで262円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11538244 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11538244","content_type":"ReviewImage","content_id":11538244,"voted_flag":false,"count":6,"user_status":"","blocked":false}
-
よ~く見ると、ちょっとずれてるかな?
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11538245 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11538245","content_type":"ReviewImage","content_id":11538245,"voted_flag":false,"count":6,"user_status":"","blocked":false}
-
ショコラマーブルデニッシュ 420円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11538246 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11538246","content_type":"ReviewImage","content_id":11538246,"voted_flag":false,"count":5,"user_status":"","blocked":false}
-
どこがB級品なのか全然分からず
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11538247 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11538247","content_type":"ReviewImage","content_id":11538247,"voted_flag":false,"count":4,"user_status":"","blocked":false}
-
美味しさ言うことなし
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11538248 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11538248","content_type":"ReviewImage","content_id":11538248,"voted_flag":false,"count":3,"user_status":"","blocked":false}
-
パン詰め合わせ 368円 1個1個袋に入れてまとめてます。
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11551320 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11551320","content_type":"ReviewImage","content_id":11551320,"voted_flag":false,"count":3,"user_status":"","blocked":false}
-
お買い得ケーキのラズベリームースケーキ 262円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11551321 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11551321","content_type":"ReviewImage","content_id":11551321,"voted_flag":false,"count":3,"user_status":"","blocked":false}
-
お買い得ケーキのアップルケーキ 262円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11551322 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11551322","content_type":"ReviewImage","content_id":11551322,"voted_flag":false,"count":3,"user_status":"","blocked":false}
-
この大きさで300円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11628078 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11628078","content_type":"ReviewImage","content_id":11628078,"voted_flag":false,"count":3,"user_status":"","blocked":false}
-
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11628080 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11628080","content_type":"ReviewImage","content_id":11628080,"voted_flag":false,"count":3,"user_status":"","blocked":false}
-
フルーツ味と
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11628081 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11628081","content_type":"ReviewImage","content_id":11628081,"voted_flag":false,"count":3,"user_status":"","blocked":false}
-
ティラミス味があります
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11628082 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11628082","content_type":"ReviewImage","content_id":11628082,"voted_flag":false,"count":3,"user_status":"","blocked":false}
-
口溶けはふわふわ~(゚д゚)ウマ-
{"count_target":".js-result-ReviewImage-11628083 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-11628083","content_type":"ReviewImage","content_id":11628083,"voted_flag":false,"count":3,"user_status":"","blocked":false}
-
今日は焼き菓子げっと。
{"count_target":".js-result-ReviewImage-12312177 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-12312177","content_type":"ReviewImage","content_id":12312177,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
ショコラ・ド・マカドミアです。定価18枚1050円のんです。
{"count_target":".js-result-ReviewImage-12312178 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-12312178","content_type":"ReviewImage","content_id":12312178,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
袋入り28枚で420円!Σ(ノ)゚Д゚(ヾ)マジ!?
{"count_target":".js-result-ReviewImage-12312179 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-12312179","content_type":"ReviewImage","content_id":12312179,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
薄手のクッキーにチョコとマカデミアダイズ
{"count_target":".js-result-ReviewImage-12312180 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-12312180","content_type":"ReviewImage","content_id":12312180,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
超お買い得カップケーキ。今日はマンゴープリン 300円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-13148790 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-13148790","content_type":"ReviewImage","content_id":13148790,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
上にクリスタルなゼリーも乗ってます。フツーのマンゴープリンの4倍はあります
{"count_target":".js-result-ReviewImage-13148791 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-13148791","content_type":"ReviewImage","content_id":13148791,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
デニッシュパン一本 300円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-13148792 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-13148792","content_type":"ReviewImage","content_id":13148792,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
これも何がアウトレットかよくわからんヾ(*`Д´*)ノ
{"count_target":".js-result-ReviewImage-13148793 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-13148793","content_type":"ReviewImage","content_id":13148793,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
シュー皮のラスク 200円×2袋 アルルカンの切れ端 100円×2袋
{"count_target":".js-result-ReviewImage-13931991 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-13931991","content_type":"ReviewImage","content_id":13931991,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
お砂糖いっぱい付いてるのが好み
{"count_target":".js-result-ReviewImage-13931992 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-13931992","content_type":"ReviewImage","content_id":13931992,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
焼き菓子「アルルカン」の切れ端
{"count_target":".js-result-ReviewImage-13931993 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-13931993","content_type":"ReviewImage","content_id":13931993,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
シュー皮のラスクはいっぱい入ってます
{"count_target":".js-result-ReviewImage-13931999 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-13931999","content_type":"ReviewImage","content_id":13931999,"voted_flag":false,"count":2,"user_status":"","blocked":false}
-
クロワッサン3種~プレーン、チョコ、アイシング。
{"count_target":".js-result-ReviewImage-14118677 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-14118677","content_type":"ReviewImage","content_id":14118677,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
調理パン4個。
{"count_target":".js-result-ReviewImage-14118679 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-14118679","content_type":"ReviewImage","content_id":14118679,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
デニッシュ1個と調理パン2個。
{"count_target":".js-result-ReviewImage-14118680 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-14118680","content_type":"ReviewImage","content_id":14118680,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
ラングドシャ割れ 368円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-14118934 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-14118934","content_type":"ReviewImage","content_id":14118934,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
40枚ほど入ってます。
{"count_target":".js-result-ReviewImage-14118936 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-14118936","content_type":"ReviewImage","content_id":14118936,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
ちょっとずれてるだけ~お味ぱ*。最 (*゚д゚*) 高。*゚
{"count_target":".js-result-ReviewImage-14118937 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-14118937","content_type":"ReviewImage","content_id":14118937,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
切り落とし~チョコチップ入り 105円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-14507724 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-14507724","content_type":"ReviewImage","content_id":14507724,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
ビスキュイ・オ・ショコラ 367円
{"count_target":".js-result-ReviewImage-14507779 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-14507779","content_type":"ReviewImage","content_id":14507779,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
-
折れが多いですけど味は( ´∀`)bグッ!
{"count_target":".js-result-ReviewImage-14507780 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-14507780","content_type":"ReviewImage","content_id":14507780,"voted_flag":false,"count":1,"user_status":"","blocked":false}
2014年11月27日、
仕事帰りにちょうど前を通った午後5時過ぎ。
おおお!(ノ´▽`)ノ
この時間、初めて来たけど~焼き菓子たくさんあるやないの!(≧∇≦)b
アンテノールのフィナンシェや新発売のクリームチーズタルトの選外品とか、
ヴィタメールのガトードノアのこわれ!とか~夢のよう!(〃▽〃)
そうして(* ̄。 ̄*)ウットリしてると~お客さんがたくさん入って来たので、
いつものクセでマカデミアショコラ3袋わしづかみしてました~(´∀`*)ウフフ
約40枚で税込み1134円、しかもヴィタメール~美味しいモンは割れでも美味しいんよね。
と言うことで、
ココは夕方も(・∀・)イイ!!ってことが分かりました。<(_ _)>
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2014年9月18日、
それこそ3日も空けずに来ました~モチロン焼き菓子狙いでーす!(〃▽〃)キャッ
2日前に買ったシトロン味はすでに無し・・・秋は魔の季節ですなぁ。
12時頃にダメもとで行ったんですけど、
ありました~!!焼き菓子2袋残ってたよ~ん!ヾ(*ΦωΦ)ノ ヒャッホゥ
今日の収穫はヴィタメールのマカデミアショコラ。
正規品なら9枚で1000円なんですけど割れが13枚ぶんで350円!(´∀`*)ウフフ
もうひとつはアンテノールのラングドシャショコラ。
正規品なら20枚で1000円が31枚で350円。
無包装のぶん、少しお安くなってるのも嬉しいかなー(≧▽≦)
明日も寄ってみよう!いいのんがあったら買いますねー。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2014年9月16日、
久しぶりに焼き菓子狙いで寄ってみました。(´∀`*)ウフフ
先客2名、しかも焼き菓子あと1個!ヒィ──(ノ)゚Д゚(ヽ)──!!
本日の焼き菓子はラングドシャシトロン、正規品だと20枚で1000円ですが、
31枚も入ってて432円です!(≧∇≦)b
いいね~いいね~ヽ(゚∀゚)メ(゚∀゚)メ(゚∀゚)ノ
レモンクリームがさっぱりして濃厚なクッキーと良く合いますわ~。
暑さが落ち着いて気候が良くなると、
こーゆーお菓子が食べたくなるので~お安く良い物が買えると嬉しくなりますね!
また一番乗りして行こう!\(^o^)/
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2014年7月某日訪問。
常に他のお客さんが居ることがフツーになってしまったこのお店。
久しぶりに行ってみました。
美味しそうな焼き菓子の端っこ狙いです。
フィナンシェやオレンジケーキもあったのですけど、
ヴィタメールのクルミ入りエンガディナーの端っこ購入しました!\(^o^)/
一本なら247円なのに~端っこたくさん入って324円~お得やわ~(≧∇≦)b
いらんもんは買わんと決めていくのが宜しいかと思います。<(_ _)>
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2012年8月26日、朝10時過ぎ入店です。
雑誌に載ったので人多いよ、と聞いていたのですが。
先客2人!オォォー!!w(゚ロ゚)w
ここで他のお客さんに会うことめったにないのに~!
先客がしっかりと焼き菓子の袋、握り締めてましたからねー残り物に福はあるのか!?
焼き菓子、ビスキュイオショコラのアウトレット購入~20枚以上入って368円なり。
結構割れてたけど~家で食べる分にはなにも影響なし!(・∀・)イイ!!
ココナツ風味で~チョコがまた美味しいんだよねーここのん。
流行るのはうれしいけれど~価格設定上げないで~(*・ω・)*_ _))ペコリン
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2012年7月31日 朝10時入店です。
いきなり袋パン2個で368円でした。キタ━━━━(*゚∀゚*)━━━━!!
袋パンは独りじゃ食べきれないので避けてましたが衝動買い。
1個あたり36.8円の~体温みたいなお値段(笑) これは買うっきゃないでしょー。
触らずに~外から見て選んだのですが、
わりと当たりかなー重なってないし。(●´∀)bぅんぅん
クロワッサン系が3個、
調理パン系が6個、
栗のデニッシュが1個 の合計10個。ヾ(*´∀`*)ノ キャッキャッ♪
クロワッサンとデニッシュは~ジプロックして即冷凍~チーズの調理パンも冷凍~(*`艸´)ウシシシ
夕食に調理パン、頂きます。
安いっていいですねー。イイネ♪d('∀'o)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2012年7月17日
12時半頃の入店です。
本当に暑くて蜃気楼が出来そうなぐらい!
その暑さのせいか~店内には商品がたくさん残ってました。(*´∀`*)
例の袋詰めパンは山盛りになって残ってた。
暑いとこーゆーのん売れないみたいですねー。
おぉ!これは何?初めて見ました~(ノ゚ο゚)ノ オオォォォ-
「シューの皮のラスクです」
これは珍しい~200円のを2袋買い、
フルーツケーキのアルルカンの切れ端、8切れほど入ったモノが100円だったので2袋買いました。イイネ♪d('∀'o)
シュー皮のラスク。
エクレアにしたら~20個以上はありそうな量。
さっくりしていてグラニュー糖がまぶしてあり~ナンボでも食べれそうなぐらい(゚д゚)ウマ-です!
普通、ラスクを食べると口の中の水分が無くなる感じですけど、
このラスクは唾液が湧き出る感じ~いやー、マジ止められん!ヾ(*`Д´*)ノ
アルルカンも切れ端なだけで~絶品の旨さ!(o^―^o)
フルーツケーキ大━゚+。(〃▽人)。+゚━好きなアタシにとってはうれしいなぁ。
こんなに買っても640円でした~半分はさえちゃんに。ドゥゾ(o´・ェ・)っ
またあったら絶対に買おう~シューラスク。
ねらい目は酷暑!
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2012年5月27日
11時ごろの入店です。
日差しの強い日曜日~何があるのか店の外からチラ見。|д´)チラッ
お~今日はたくさんありそー。(っ´∀`c)キュンキューン
袋詰めのパンがたくさんありましたが~噂のスイートポテト入りはひとつもなく、
上の段にデニッシュが1本鎮座していたので~それを購入!
これってお店では600円のヤツやけど~ここでは半額の300円!゚*。イェイd(d∀゚)(゚∀b)bイェイ。*゚
他に魅力的な焼き菓子がなかったので~今日はこれだけで。
と思ったら~ショーケースにあのデッカイカップケーキが!キタ━━━━(*゚∀゚*)━━━━!!
しかも~何か新作あり。
マンゴープリンが1個だけあったので~げっと。(*^^)v 300円。
このマンゴープリン、重たくって(笑)
[a:otrlst,アンテノール]で商品を買えば~4個ぶん以上はとれるかと。(●´∀)bぅんぅん
これからの季節はこういう冷たい系がアウトレットやと嬉しいなぁ~。
デニッシュは一本を「ラスク」と「フレンチトースト」と「トースト用」に分割~製作。
詳しくはブログで掲載。
マンゴープリンは母に~無類のマンゴー好きばぁちゃんです!(○ ̄∀ ̄)ノぁぃ
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2012年4月1日
11時半頃の入店です。
風が強くてお天気もイマイチやったんですけど~日曜日でしかも春休み!
ええのんあるかな?とイチかバチかでした。
が!
18枚で1050円のクッキーが28枚で420円でしたので~ゲット!!(σ´∀`)σ
チョココーティングの美味しいヤツです~うれしいな(゚∀゚)ラヴィ!!
最近ダイエット中なので~パンは買わんとこ!と決めていったのでヨカッタです。
パン山程ありましたから。
生ケーキもあまりパッとしたのが無かったなぁ~。
でも宝くじ感覚で~毎回来るのが楽しみなお店です。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
2012年2月15日
市役所の帰りに~ふと思い出して行ってみました。
今日は雨だし~もしかしたらええもんあるかも!┣¨キ(*゚Д゚*)┣¨キ
おおおー!これこれ!
この大きな角カップケーキが食べたかったんですぅ~゚*。イェイd(d∀゚)(゚∀b)bイェイ。*゚
厚みもあって結構重たい・・・2種類あるようなので2個買ってみました。
2個で630円なり。
スポンジの端っこを利用して作ったケーキです。
ひとつはティラミス風に、もう一つはフルーツが入ってます。
二つとも口当たりが良く、ボリューム満点で満足度100%!゚+。゚(・∀・)゚。+゚イイ!!
このケーキ、本当に美味しいわ~またあったら絶対に買おう!(●´∀)bぅんぅん
今日はお買い得がいっぱいありました~カットチーズケーキとか焼き菓子も。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
連チャンで来てみました。
今日は10時頃に来たので~殆ど残っておらず!ヾ(*`Д´*)ノ
お買い得のパンは最後の一袋でした。
5個入りで、クロワッサン2種類、チョコデニッシュ、カレーパン、食事パン。
1個売りのパンはたくさんありましたよー。
焼き菓子もぜんぜんなし。(´-∀-`;)
ショーケースの中にお買い得ケーキをハヶ━━(´・ω『+』━━ン!
ラズベリームースケーキとアップルケーキ2個で525円でした。
私的には今日はハズレかなー。
焼き菓子あったらええのにな~(-ω-ll)
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
何度も利用してます。(○ ̄∀ ̄)ノぁぃ
誰にも知られたくないぐらい~お気に入りのお店です。
駅からはかなり遠いJR添いの工場の一角で、
洋菓子のアンテノールとパンのル・ビアンのアウトレットを販売してます。
毎日、違うモノを売ってるので~お店を覗くまで┣¨キ(*゚Д゚*)┣¨キ
今日は良いモノがありました!キタ━━━━(*゚∀゚*)━━━━!!
マカロンの訳あり品、5個で262円!ヾ(*´∀`*)ノ
よ~く見ないと何処が選外なのかわかりませーん!
それと、
ショコラマーブルデニッシュ一本!420円。
これって~店売りは1000円ぐらい?
これもどこがアカンねやろ?
パンの詰め合わせや型くずれしたケーキもあったけど~今日はコレ!(●´∀)bぅんぅん
こういうお店が近くにあって~幸せやー。(ノД`)
毎日覗いてみたい~宝探しの出来るお店です。