この口コミは、tana40165さんが訪問した当時の主観的なご意見・ご感想です。
最新の情報とは異なる可能性がありますので、お店の方にご確認ください。 詳しくはこちら
利用規約に違反している口コミは、右のリンクから報告することができます。
問題のある口コミを報告する
1日餅をゲット!
-
{"count_target":".js-result-ReviewImage-331781300 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-331781300","content_type":"ReviewImage","content_id":331781300,"voted_flag":false,"count":0,"user_status":"","blocked":false}
-
{"count_target":".js-result-ReviewImage-331781309 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-331781309","content_type":"ReviewImage","content_id":331781309,"voted_flag":false,"count":0,"user_status":"","blocked":false}
-
{"count_target":".js-result-ReviewImage-331781320 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-331781320","content_type":"ReviewImage","content_id":331781320,"voted_flag":false,"count":0,"user_status":"","blocked":false}
-
{"count_target":".js-result-ReviewImage-331781330 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-331781330","content_type":"ReviewImage","content_id":331781330,"voted_flag":false,"count":0,"user_status":"","blocked":false}
2025/12/02 更新
毎月1日にしか買えないおついたち餅を購入。今月はリンゴと柚子とのことで、各3個入りで1500円でした。消費期限が翌日中で家族で甘いものを食べるのが自分くらいなので、2個入りがあればなおありがたかったです。お餅が柔らかく、リンゴは果肉の食感もあって美味しかったです。