この口コミは、cacanaさんが訪問した当時の主観的なご意見・ご感想です。
最新の情報とは異なる可能性がありますので、お店の方にご確認ください。 詳しくはこちら
利用規約に違反している口コミは、右のリンクから報告することができます。
問題のある口コミを報告する
フランスパン系が美味しい
-
{"count_target":".js-result-ReviewImage-255919487 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-255919487","content_type":"ReviewImage","content_id":255919487,"voted_flag":false,"count":0,"user_status":"","blocked":false}
-
{"count_target":".js-result-ReviewImage-255919488 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-255919488","content_type":"ReviewImage","content_id":255919488,"voted_flag":false,"count":0,"user_status":"","blocked":false}
-
パンメニュー
{"count_target":".js-result-ReviewImage-255955445 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-255955445","content_type":"ReviewImage","content_id":255955445,"voted_flag":false,"count":0,"user_status":"","blocked":false}
-
パンメニュー
{"count_target":".js-result-ReviewImage-255955447 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-255955447","content_type":"ReviewImage","content_id":255955447,"voted_flag":false,"count":0,"user_status":"","blocked":false}
-
パンメニュー
{"count_target":".js-result-ReviewImage-255955448 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-255955448","content_type":"ReviewImage","content_id":255955448,"voted_flag":false,"count":0,"user_status":"","blocked":false}
-
パンメニュー
{"count_target":".js-result-ReviewImage-255955450 .js-count","target":".js-like-button-ReviewImage-255955450","content_type":"ReviewImage","content_id":255955450,"voted_flag":false,"count":0,"user_status":"","blocked":false}
2024/07/24 更新
久しぶりに通ったら、小田急エースがきれいになって
墨繪がこちらに入ったのですね。
思わず並んでしまいました。小さい店舗で、ショーケースに並んでいるので
お店の人に取ってもらうスタイル。一人づつ順番に進む感じです。
チョコレートパン 250円
一番人気のバン。ショコラのチップがフランスパン生地のおアンニ
練り込んであるので、歯ごたえある生地とチョコとあわさって美味しい。
小さくみえるけど満足度高いパン。
ミルククリームバン 330円
2番人気のバン。一人5個までだったか数量限定です。
これもフランスパン生地なので、かみごたえあり。
そこに甘いミルククリームがたまらない。
小さいつぶ麦バン 220円
全粒粉の粗挽きと押し麦がブレンドされたフランスパンのまるパン。
軽くトーストしてバター塗ると思いしかった。
朝食にいいです。
ぶとうパン 360円
くるみとレーズンがはいったつぶ麦パン。
くるみが入っているのでザクザクとした食感。
これも朝食にいただき美味しかったです。
いやー、どれもレベル高い。
フランスパンのバリエーションが多いのでほかも食べたいパンが多かった。
ンプルにフランスパンも食べてみたくなった。
4つ買ったら1160円、やはり前より高くなってますね。
季節によりパンの内容が変更したり、販売していない商品があるそうです。